SCOPRI I TABELLONI DELLE FASI FINALI,
CLICCANDO QUI
- Calendario Fasi Finali
- Calendario Fasi Eliminatorie
- Classifica OPEN - Serie A
- Classifica OPEN - Serie B
- Classifica OVER - Girone C
- Classifica Fair Play
- Top Scorer OVER - Top Scorer OPEN 1° Fase
- Assist Man OVER - Assist Man OPEN 1° Fase
- Classifica OPEN - 1° Fase
CHAMPIONS - SILVER CUP E COPPA ITALIA - QUARTI DI FINALE (andata)
CHAMPIONS - SILVER CUP - QUARTI DI FINALE (ritorno)
CHAMPIONS - SILVER CUP E COPPA ITALIA OVER (semifinali)
| Data | Squadre | Ora | Risultati | League | Stagione | Stadio | Articolo | Match Day |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LOS BURROS FC BALENTIA | 2 - 1 | 1° Campionato Lega Calcio a 8Silver Cup - 1° Campionato Lega Calcio a 8 | 2023 | Cronaca | - | |||
| FIGLI DEL FLOWER NAIGEL’S TEAM | 1 - 2 | 1° Campionato Lega Calcio a 8Champions Cup - 1° Campionato Lega Calcio a 8 | 2023 | Cronaca | - | |||
| MUSEUM FOOD&DRINK I NEMICIS | 2 - 1 | 1° Campionato Lega Calcio a 8Champions Cup - 1° Campionato Lega Calcio a 8 | 2023 | Cronaca | - | |||
| CANTINE LOCCI & SURGEL SUD QUATTROEMME COSTR. | 5 - 1 | 1° Campionato Lega Calcio a 8Coppa Italia OVER – 1° Campionato Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - | ||
| MM UNITED BAYERN DEIANKUSEN | 3 - 2 | 1° Campionato Lega Calcio a 8Coppa Italia OVER – 1° Campionato Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - | ||
| KARALIS SEVEN B FC COLONIA SARDA OPEN | 4 - 2 | 1° Campionato Lega Calcio a 8Silver Cup - 1° Campionato Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - |
CHAMPIONS - SILVER CUP E COPPA ITALIA OVER (finali)
| Data | Squadre | Ora | Risultati | League | Stagione | Stadio | Articolo | Match Day |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CANTINE LOCCI & SURGEL SUD MM UNITED | 2 - 3 | 1° Campionato Lega Calcio a 8Coppa Italia OVER – 1° Campionato Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - | ||
| KARALIS SEVEN B LOS BURROS | 3 - 0 | 1° Campionato Lega Calcio a 8Silver Cup - 1° Campionato Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 2 | Cronaca | - | ||
| NAIGEL’S TEAM MUSEUM FOOD&DRINK | 3 - 4 | 1° Campionato Lega Calcio a 8Champions Cup - 1° Campionato Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - |
GIORNATA 1 OPEN
GIORNATA 2 OPEN
GIORNATA 3 OPEN e GIORNATA 1 OVER
GIORNATA 4 OPEN e GIORNATA 2 OVER
GIORNATA 5 OPEN e GIORNATA 3 OVER
GIORNATA 6 OPEN e GIORNATA 4 OVER
GIORNATA 7 OPEN e GIORNATA 5 OVER
GIORNATA 8 OPEN e GIORNATA 6 OVER
GIORNATA 9 OPEN e GIORNATA 7 OVER
RECUPERI
| Data | Squadre | Ora | Risultati | League | Stagione | Stadio | Articolo | Match Day |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RM I. ELETTRICI ANOTHER CRUC DANCE | 6 - 0 | OVER - Girone C - Lega Calcio a 8 | 2022 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - |
GIORNATA 8 OVER
| Data | Squadre | Ora | Risultati | League | Stagione | Stadio | Articolo | Match Day |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RM I. ELETTRICI TIELLE COSTRUZIONI | 2 - 4 | OVER - Girone C - Lega Calcio a 8 | 2022 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - | ||
| BAYERN DEIANKUSEN AMICI DEL BEVERDI’ | 5 - 0 | OVER - Girone C - Lega Calcio a 8 | 2022 | Arcivescovile 2 | Cronaca | - | ||
| ANOTHER CRUC DANCE MM UNITED | 2 - 7 | OVER - Girone C - Lega Calcio a 8 | 2022 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - | ||
| CANTINE LOCCI & SURGEL SUD FC COLONIA SARDA OVER | 8 - 2 | OVER - Girone C - Lega Calcio a 8 | 2022 | Arcivescovile 2 | Cronaca | - |
GIORNATA 1 OPEN (2° FASE) E 9 OVER
GIORNATA 2 OPEN (2° FASE) E 1 OVER (RITORNO)
GIORNATA 3 OPEN (2° FASE) E 2 OVER (RITORNO)
GIORNATA 4 OPEN (2° FASE) E 3 OVER (RITORNO)
GIORNATA 5 OPEN (2° FASE) E 4 OVER (RITORNO)
GIORNATA 5 OVER (RITORNO)
| Data | Squadre | Ora | Risultati | League | Stagione | Stadio | Articolo | Match Day |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RM I. ELETTRICI ANOTHER CRUC DANCE | 5 - 1 | 1° Campionato Lega Calcio a 8OVER - Girone C - Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - | ||
| BAYERN DEIANKUSEN FC COLONIA SARDA OVER | 11 - 0 | 1° Campionato Lega Calcio a 8OVER - Girone C - Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 2 | Cronaca | - | ||
| TIELLE COSTRUZIONI QUATTROEMME COSTR. | 2 - 8 | 1° Campionato Lega Calcio a 8OVER - Girone C - Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 2 | Cronaca | - | ||
| AMICI DEL BEVERDI’ MM UNITED | 2 - 4 | 1° Campionato Lega Calcio a 8OVER - Girone C - Lega Calcio a 8 | 2023 | Arcivescovile 1 | Cronaca | - |
GIORNATA 6 OPEN (2° FASE) E 6 OVER (RITORNO)
GIORNATA 7 OPEN (2° FASE) E 7 OVER (RITORNO)
GIORNATA 8 OPEN (2° FASE) E 8 OVER (RITORNO)
GIORNATA 9 OPEN (2° FASE) E 9 OVER (RITORNO)
in lavorazione
Classifica
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 GG CALCI8 | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 52 | 14 | 38 |
| 2 | MUSEUM FOOD&DRINK | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 35 | 14 | 21 |
| 3 | KARALIS SEVEN B | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 40 | 20 | 20 |
| 4 | FC BALENTIA | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 39 | 23 | 16 |
| 5 | I NEMICIS | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 24 | 21 | 3 |
| 6 | NAIGEL’S TEAM | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 28 | 37 | -9 |
| 7 | GLI AMICIS * | 6 | 9 | 2 | 1 | 6 | 13 | 27 | -14 |
| 8 | GRUPPO TOSCANO | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 16 | 34 | -18 |
| 9 | QVG | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 27 | 56 | -29 |
| 10 | DIDDO’S PIZZA | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 15 | 43 | -28 |
in lavorazione
Classifica
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KARALIS SEVEN A | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 40 | 10 | 30 |
| 2 | CAGLIARI CASE | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 20 | 7 | 13 |
| 3 | ASSEMINI FC | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 29 | 22 | 7 |
| 4 | FIGLI DEL FLOWER * | 14 | 8 | 4 | 3 | 1 | 20 | 15 | 5 |
| 5 | LOS BURROS | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 22 | 15 | 7 |
| 6 | FC COLONIA SARDA OPEN | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 26 | 26 | 0 |
| 7 | SPORTING SMERALDA | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 19 | 34 | -15 |
| 8 | MURENEW TEAM | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 10 | 31 | -21 |
| 9 | PRANDIU FC * | 0 | 8 | 0 | 1 | 7 | 10 | 36 | -26 |
1 Scudetto2 Qualificazione alla Coppa Italia3 Qualificazione alla Coppa Italia4 Qualificazione alla Coppa Italia5 Qualificazione alla Coppa Italia6 Qualificazione alla Coppa Italia7 Qualificazione alla Coppa Italia8 Qualificazione alla Coppa Italia9
Classifica
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CANTINE LOCCI & SURGEL SUD | 45 | 16 | 15 | 0 | 1 | 98 | 31 | 67 |
| 2 | MM UNITED | 36 | 16 | 12 | 0 | 4 | 94 | 42 | 52 |
| 3 | BAYERN DEIANKUSEN | 35 | 16 | 11 | 2 | 3 | 86 | 40 | 46 |
| 4 | QUATTROEMME COSTR. | 34 | 16 | 11 | 1 | 4 | 74 | 42 | 32 |
| 5 | RM I. ELETTRICI | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 65 | 58 | 7 |
| 6 | TIELLE COSTRUZIONI | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 43 | 64 | -21 |
| 7 | AMICI DEL BEVERDI’ * | 12 | 16 | 4 | 1 | 11 | 41 | 71 | -30 |
| 8 | ANOTHER CRUC DANCE * | 8 | 16 | 3 | 0 | 13 | 26 | 87 | -61 |
| 9 | FC COLONIA SARDA OVER | 2 | 16 | 0 | 2 | 14 | 18 | 110 | -92 |
Fair Play
| Pos | Squadra | Am | Es | Tav | Tot |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 GG CALCI8 | 2 | 0 | 0 | 7.5 |
| 2 | MUSEUM FOOD&DRINK | 11 | 2 | 0 | 13.0 |
| 3 | CANTINE LOCCI & SURGEL SUD | 5 | 10 | 0 | 14.5 |
| 4 | MM UNITED | 11 | 6 | 0 | 17.0 |
| 5 | FC BALENTIA | 7 | 8 | 0 | 14.5 |
| 6 | KARALIS SEVEN B | 4 | 2 | 0 | 6.0 |
| 7 | KARALIS SEVEN A | 8 | 0 | 0 | 8.0 |
| 8 | BAYERN DEIANKUSEN | 5 | 4 | 0 | 9.0 |
| 9 | QUATTROEMME COSTR. | 1 | 4 | 0 | 5.0 |
| 10 | NAIGEL’S TEAM | 12 | 6 | 0 | 17.5 |
| 11 | I NEMICIS | 7 | 0 | 0 | 7.0 |
| 12 | LOS BURROS | 5 | 2 | 0 | 6.5 |
| 13 | ASSEMINI FC | 3 | 4 | 0 | 18.5 |
| 14 | CAGLIARI CASE | 1 | 0 | 1 | 10.5 |
| 15 | FIGLI DEL FLOWER | 6 | 4 | 1 | 39.5 |
| 16 | GRUPPO TOSCANO | 8 | 2 | 0 | 10.0 |
| 17 | DIDDO’S PIZZA | 6 | 0 | 1 | 15.5 |
| 18 | GLI AMICIS | 3 | 0 | 1 | 13.0 |
| 19 | QVG | 7 | 4 | 0 | 10.5 |
| 20 | RM I. ELETTRICI | 4 | 4 | 0 | 8.0 |
| 21 | TIELLE COSTRUZIONI | 3 | 2 | 1 | 29.0 |
| 22 | FC COLONIA SARDA OPEN | 2 | 0 | 1 | 17.5 |
| 23 | AMICI DEL BEVERDI’ | 5 | 2 | 1 | 29.0 |
| 24 | MURENEW TEAM | 1 | 2 | 0 | 2.5 |
| 25 | SPORTING SMERALDA | 1 | 0 | 1 | 23.0 |
| 26 | ANOTHER CRUC DANCE | 2 | 0 | 1 | 17.5 |
| 27 | PRANDIU FC | 3 | 2 | 1 | 14.5 |
| 28 | FC COLONIA SARDA OVER | 2 | 0 | 0 | 8.0 |
Top Scorer OPEN GIR A
| Giocatore | Pr | Vt | Gl | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Nicola Scarlatella | 9 | 7.50 | 16 |
| 2 | ![]() Davide Fabio Moro | 8 | 10.25 | 14 |
| 3 | ![]() Emilio Carusi | 7 | 7.64 | 11 |
| 4 | ![]() Giovanni Lorusso | 9 | 8.00 | 10 |
| 5 | ![]() Alessio Cadeddu | 8 | 7.57 | 9 |
| 6 | ![]() Federico Friargiu | 5 | 7.10 | 8 |
| 7 | ![]() Mauro Pintus | 9 | 6.81 | 8 |
| 8 | ![]() Alessandro Portas | 7 | 7.00 | 7 |
| 9 | ![]() Matteo Lecca | 9 | 7.00 | 6 |
| 10 | ![]() Nicola Balloi | 6 | 7.33 | 6 |
Top Scorer OPEN GIR B
| Giocatore | Pr | Vt | Gl | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Andrea De Fraia | 7 | 8.14 | 18 |
| 2 | ![]() Alessandro Marcialis | 8 | 7.69 | 11 |
| 3 | ![]() Gianmarco Serra | 8 | 7.44 | 9 |
| 4 | ![]() Luca Serra | 8 | 7.25 | 8 |
| 5 | ![]() Matteo Floris | 8 | 6.75 | 8 |
| 6 | ![]() Calvin Moodelly | 7 | 7.50 | 6 |
| 7 | ![]() Giuseppe Piras | 5 | 8.63 | 6 |
| 8 | ![]() Mattia Pitzolu | 8 | 7.86 | 6 |
| 9 | ![]() Gaetano Alberto Pani | 8 | 7.50 | 5 |
| 10 | ![]() Umberto Sanna | 6 | 7.33 | 4 |
Top Scorer OVER
| Giocatore | Pr | Vt | Gl | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Simone Lifoda | 14 | 7.86 | 35 |
| 2 | ![]() Diego Cordeddu | 14 | 7.50 | 24 |
| 3 | ![]() Giulio Ledda | 15 | 7.11 | 22 |
| 4 | ![]() Simone Sailis | 12 | 7.21 | 20 |
| 5 | ![]() Roberto Argiolas | 14 | 7.15 | 16 |
| 6 | ![]() Simone Pietro Soro | 11 | 7.14 | 16 |
| 7 | ![]() Michael Sandro Frau | 14 | 6.93 | 14 |
| 8 | ![]() Alessio Ferreri | 14 | 7.04 | 14 |
| 9 | ![]() Mirko Ghiani | 11 | 7.05 | 13 |
| 10 | ![]() Ernesto Pilloni | 11 | 7.30 | 12 |
Assist Man OPEN GIR A
| Giocatore | Pr | Vt | As | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Nicola Scarlatella | 9 | 7.50 | 8 |
| 2 | ![]() Francesco Pisano | 9 | 7.75 | 7 |
| 3 | ![]() Marco Aru | 9 | 6.78 | 6 |
| 4 | ![]() Davide Fabio Moro | 8 | 10.25 | 5 |
| 5 | ![]() Riccardo Demuru | 7 | 6.93 | 5 |
| 6 | ![]() Gianmarco Serra | 9 | 6.94 | 5 |
| 7 | ![]() Luca Muresu | 5 | 7.00 | 4 |
| 8 | ![]() Francesco Marcia | 8 | 8.00 | 4 |
| 9 | ![]() Alessio Cadeddu | 8 | 7.57 | 4 |
| 10 | ![]() Luca Lecis | 5 | 6.38 | 4 |
Assist Man OPEN GIR B
| Giocatore | Pr | Vt | As | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Gianmarco Serra | 8 | 7.44 | 6 |
| 2 | ![]() Luca Lecis | 8 | 7.57 | 5 |
| 3 | ![]() Giuseppe Piras | 5 | 8.63 | 4 |
| 4 | ![]() Alessandro Marcialis | 8 | 7.69 | 3 |
| 5 | ![]() Michele Cabras | 7 | 6.86 | 3 |
| 6 | ![]() Alessio Canu | 5 | 6.70 | 3 |
| 7 | ![]() Francesco Salaris | 3 | 7.33 | 3 |
| 8 | ![]() Andrea Matta | 6 | 6.80 | 3 |
| 9 | ![]() Andrea Curreli | 6 | 6.67 | 3 |
| 10 | ![]() Antonio Galisai | 3 | 10.50 | 3 |
Assist Man OVER
| Giocatore | Pr | Vt | As | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Francesco Padovano | 9 | 7.11 | 15 |
| 2 | ![]() Silvio Pitzalis | 13 | 6.69 | 12 |
| 3 | ![]() Simone Lifoda | 14 | 7.86 | 11 |
| 4 | ![]() Roberto Argiolas | 14 | 7.15 | 11 |
| 5 | ![]() Samuel Murru | 15 | 6.96 | 9 |
| 6 | ![]() Nicolò Stasi | 8 | 6.94 | 9 |
| 7 | ![]() Simone Maccioni | 13 | 6.77 | 8 |
| 8 | ![]() Giulio Ledda | 15 | 7.11 | 8 |
| 9 | ![]() Simone Sailis | 12 | 7.21 | 8 |
| 10 | ![]() Simone Pietro Soro | 11 | 7.14 | 7 |
1 Qualificazione alla serie A2 Qualificazione alla serie A3 Qualificazione alla serie A4 Qualificazione alla serie A5 Qualificazione alla serie A6 Qualificazione alla serie B7 Qualificazione alla serie B8 Qualificazione alla serie B9 Qualificazione alla serie B10 Qualificazione alla serie B
Classifica Girone A
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 GG CALCI8 | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 48 | 22 | 26 |
| 2 | MUSEUM FOOD&DRINK | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 40 | 22 | 18 |
| 3 | DIDDO’S PIZZA * | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 35 | 19 | 16 |
| 4 | I NEMICIS | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 31 | 18 | 13 |
| 5 | KARALIS SEVEN A | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 26 | 36 | -10 |
| 6 | NAIGEL’S TEAM | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 33 | 31 | 2 |
| 7 | LOS BURROS | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 20 | 27 | -7 |
| 8 | CAGLIARI CASE * | 6 | 9 | 2 | 1 | 6 | 23 | 34 | -11 |
| 9 | PRANDIU FC * | 5 | 9 | 2 | 0 | 7 | 15 | 42 | -27 |
| 10 | FC COLONIA SARDA OPEN * | 2 | 9 | 1 | 0 | 8 | 21 | 41 | -20 |
1 Qualificazione alla serie A2 Qualificazione alla serie A3 Qualificazione alla serie A4 Qualificazione alla serie A5 Qualificazione alla serie A6 Qualificazione alla serie B7 Qualificazione alla serie B8 Qualificazione alla serie B9 Qualificazione alla serie B
Classifica Girone B
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC BALENTIA | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 31 | 8 | 23 |
| 2 | GRUPPO TOSCANO | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 25 | 23 | 2 |
| 3 | KARALIS SEVEN B | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 27 | 19 | 8 |
| 4 | QVG | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 23 | 21 | 2 |
| 5 | GLI AMICIS * | 11 | 8 | 4 | 0 | 4 | 24 | 29 | -5 |
| 6 | ASSEMINI FC | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 23 | 26 | -3 |
| 7 | MURENEW TEAM | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 16 | 22 | -6 |
| 8 | SPORTING SMERALDA | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 13 | 23 | -10 |
| 9 | FIGLI DEL FLOWER * | 5 | 8 | 2 | 0 | 6 | 19 | 30 | -11 |










































































