FINALI OPEN
| Data | Squadre | Ora | Risultati | League | Stagione | Stadio | Articolo | Match Day |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 360 GG OPEN BORUSSIA CAGLIARI | 4 - 3 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| FLIP & CO TEAM ARRUBIA | 2 - 3 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - |
FINALI OVER
| Data | Squadre | Ora | Risultati | League | Stagione | Stadio | Articolo | Match Day |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 360 GG c8 QUATTROEMME COSTRUZIONI | 2 - 3 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OVER (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| IMM. ITALIA & SU TALLERI LA CANTERA | 6 - 5 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OVER (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - |
SEMIFINALI
| Data | Squadre | Ora | Risultati | League | Stagione | Stadio | Articolo | Match Day |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FLIP & CO TEAM PORCOGALLO FC | 2 - 1 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| 360 GG c8 NAIGEL’S TEAM | 8 - 0 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OVER (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| IMM. ITALIA & SU TALLERI SURGEL SUD | 4 - 3 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OVER (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| FC RINASCITA LA CANTERA | 1 - 5 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OVER (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| 360 GG OPEN FC ICE RESELL | 5 - 1 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| CRAL CTM ARRUBIA | 0 - 2 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| ZUDDAS GOMME QUATTROEMME COSTRUZIONI | 4 - 5 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OVER (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| BORUSSIA CAGLIARI INCENDIATI FC | 3 - 1 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - |
QUARTI DI FINALE
| Data | Squadre | Ora | Risultati | League | Stagione | Stadio | Articolo | Match Day |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FLIP & CO TEAM DRINK BULLS | 2 - 1 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| CRAL CTM VIVERE FC | 5 - 4 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| BORUSSIA CAGLIARI MOMENTI & SARDANET | 5 - 2 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| ARRUBIA KARALIS FC B | 1 - 0 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| 360 GG OPEN COLONIA JULIA CASTEDDU | 5 - 2 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| PORCOGALLO FC BALENTIA B | 2 - 1 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Silver Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| FC ICE RESELL FC LUPPOLI | 1 - 0 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - | ||
| INCENDIATI FC ASSEMINI C8 | 5 - 3 | 3° Campionato Lega Calcio a 8 - season 24/25Champions Cup OPEN (3° Campionato) | 2025 | Seminario | Cronaca | - |
1° GIORNATA
2° GIORNATA
3° GIORNATA
1° GIORNATA OPEN 2° FASE - 4° GIORNATA OVER
2° GIORNATA OPEN 2° FASE - 5° GIORNATA OVER
3° GIORNATA OPEN 2° FASE - 6° GIORNATA OVER
4° GIORNATA OPEN 2° FASE - 7° GIORNATA OVER
5° GIORNATA OPEN 2° FASE - 8° GIORNATA OVER
6° GIORNATA OPEN 2° FASE - 9° GIORNATA OVER
7° GIORNATA OPEN 2° FASE - 10° GIORNATA OVER
8° GIORNATA OPEN 2° FASE - 11° GIORNATA OVER
9° GIORNATA OPEN 2° FASE - 1° GIORNATA OVER 2° FASE
1° GIORNATA RITORNO OPEN - 2° GIORNATA OVER 2° FASE
2° GIORNATA RITORNO OPEN - 3° GIORNATA OVER 2° FASE
3° GIORNATA RITORNO OPEN - 4° GIORNATA OVER 2° FASE
4° GIORNATA RITORNO OPEN - 5° GIORNATA OVER 2° FASE
5° GIORNATA RITORNO OPEN - 6° GIORNATA OVER 2° FASE
6° GIORNATA RITORNO OPEN - 7° GIORNATA OVER 2° FASE
7° GIORNATA RITORNO OPEN - 8° GIORNATA OVER 2° FASE
8° GIORNATA RITORNO OPEN - 9° GIORNATA OVER 2° FASE
9° GIORNATA RITORNO OPEN - 10° GIORNATA OVER 2° FASE
1 Scudetto e qualificazione Champions Cup2 Qualificazione Champions Cup3 Qualificazione Champions Cup4 Qualificazione Champions Cup5 Qualificazione Champions Cup6 Qualificazione Champions Cup7 Qualificazione Silver Cup8 Qualificazione Silver Cup
Classifica SERIE A
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 GG OPEN | 49 | 18 | 16 | 1 | 1 | 84 | 23 | 61 |
| 2 | BORUSSIA CAGLIARI | 37 | 18 | 12 | 1 | 5 | 86 | 37 | 49 |
| 3 | INCENDIATI FC | 36 | 18 | 11 | 3 | 4 | 75 | 55 | 20 |
| 4 | FC LUPPOLI | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 78 | 48 | 30 |
| 5 | FC ICE RESELL | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 48 | 46 | 2 |
| 6 | ASSEMINI C8 | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 67 | 71 | -4 |
| 7 | FLIP & CO TEAM | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 52 | 77 | -25 |
| 8 | ARRUBIA | 15 | 18 | 4 | 3 | 11 | 52 | 104 | -52 |
| 9 | BALENTIA FC * | 11 | 18 | 3 | 3 | 12 | 35 | 82 | -47 |
| 10 | KARALIS FC * | 7 | 18 | 2 | 2 | 14 | 40 | 74 | -34 |
1 Promozione in serie A qualificazione Champions Cup2 Promozione in serie A qualificazione Champions Cup3 Qualificazione Silver Cup4 Qualificazione Silver Cup5 Qualificazione Silver Cup6 Qualificazione Silver Cup7 Qualificazione Silver Cup8 Qualificazione Silver Cup
Classifica SERIE B
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MOMENTI & SARDANET | 43 | 18 | 13 | 4 | 1 | 79 | 40 | 39 |
| 2 | COLONIA JULIA CASTEDDU | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 57 | 37 | 20 |
| 3 | DRINK BULLS | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 49 | 41 | 8 |
| 4 | KARALIS FC B | 31 | 18 | 10 | 1 | 7 | 63 | 64 | -1 |
| 5 | CRAL CTM | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 66 | 50 | 16 |
| 6 | PORCOGALLO FC | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 41 | 40 | 1 |
| 7 | BALENTIA B | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 45 | 49 | -4 |
| 8 | VIVERE FC * | 24 | 18 | 8 | 1 | 9 | 60 | 59 | 1 |
| 9 | SNIPERS | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 23 | 56 | -33 |
| 10 | GLI AMICIS | 4 | 18 | 1 | 1 | 16 | 39 | 86 | -47 |
Legenda in lavorazione
Classifica OPEN GIR. A
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 GG OPEN | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 22 | 5 | 17 |
| 2 | ASSEMINI C8 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 4 | 8 |
| 3 | GLI AMICIS | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 24 | -19 |
| 4 | SNIPERS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 |
Legenda in lavorazione
Classifica OPEN GIR. B
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BORUSSIA CAGLIARI | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 |
| 2 | FLIP & CO TEAM | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 11 | -2 |
| 3 | BALENTIA B | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 |
| 4 | DRINK BULLS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 12 | -6 |
Legenda in lavorazione
Classifica OPEN GIR. C
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC ICE RESELL | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 6 | 9 |
| 2 | BALENTIA FC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | -1 |
| 3 | VIVERE FC | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 10 | -4 |
| 4 | MOMENTI & SARDANET | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 10 | -4 |
Legenda in lavorazione
Classifica OPEN GIR. D
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | INCENDIATI FC | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6 |
| 2 | ARRUBIA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 11 | -1 |
| 3 | COLONIA JULIA CASTEDDU | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 13 | -3 |
| 4 | KARALIS FC B | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 13 | 15 | -2 |
Legenda in lavorazione
Classifica OPEN GIR. E
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC LUPPOLI | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 5 | 10 |
| 2 | KARALIS FC | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 11 | 1 |
| 3 | CRAL CTM | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 9 | -2 |
| 4 | PORCOGALLO FC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 15 | -9 |
1 Qualificazione serie A2 Qualificazione serie A3 Qualificazione serie A4 Qualificazione serie A5 Qualificazione serie A6 Qualificazione serie A7 Qualificazione serie B8 Qualificazione serie B9 Qualificazione serie B10 Qualificazione serie B11 Qualificazione serie B12 Qualificazione serie B
Classifica OVER
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 GG c8 | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 85 | 24 | 61 |
| 2 | QUATTROEMME COSTRUZIONI | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 73 | 25 | 48 |
| 3 | NAIGEL’S TEAM | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 48 | 24 | 24 |
| 4 | BAYERN DEIANKUSEN | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 42 | 31 | 11 |
| 5 | MM SU STAMPU PIZZERIA * | 18 | 11 | 6 | 1 | 4 | 45 | 31 | 14 |
| 6 | SURGEL SUD | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 42 | 39 | 3 |
| 7 | BIRRAREAL | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 34 | 36 | -2 |
| 8 | ZUDDAS GOMME | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 33 | 46 | -13 |
| 9 | FC RINASCITA | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 34 | 52 | -18 |
| 10 | LA CANTERA | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 16 | 45 | -29 |
| 11 | IMM. ITALIA & SU TALLERI | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 16 | 61 | -45 |
| 12 | C8 FUTBOL * | -1 | 11 | 0 | 0 | 11 | 19 | 73 | -54 |
legenda in lavorazione
Classifica SERIE A
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 GG c8 | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 70 | 20 | 50 |
| 2 | QUATTROEMME COSTRUZIONI | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 53 | 29 | 24 |
| 3 | NAIGEL’S TEAM | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 27 | 36 | -9 |
| 4 | SURGEL SUD * | 9 | 10 | 3 | 1 | 6 | 27 | 49 | -22 |
| 5 | MM SU STAMPU PIZZERIA | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 34 | 47 | -13 |
| 6 | BAYERN DEIANKUSEN | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 23 | 53 | -30 |
legenda in lavorazione
Classifica SERIE B
| Pos | Squadra | Pt | G | V | P | S | Gf | Gs | Df |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ZUDDAS GOMME | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 58 | 18 | 40 |
| 2 | FC RINASCITA | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 35 | 30 | 5 |
| 3 | IMM. ITALIA & SU TALLERI | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 30 | 31 | -1 |
| 4 | LA CANTERA | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 20 | 24 | -4 |
| 5 | C8 FUTBOL | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 23 | 41 | -18 |
| 6 | BIRRAREAL | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 15 | 37 | -22 |
Top Scorer OPEN TOTALE
| Giocatore | Pr | Vt | Gl | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Matteo Mancosu | 17 | 9.38 | 40 |
| 2 | ![]() Edoardo Matta | 21 | 10.34 | 40 |
| 3 | ![]() Cristian Pisano | 17 | 7.66 | 31 |
| 4 | ![]() Gianmarco Serra | 40 | 9.06 | 31 |
| 5 | ![]() Mattia Melis | 21 | 8.24 | 26 |
| 6 | ![]() Fabio Muscas | 21 | 7.92 | 25 |
| 7 | ![]() Alessandro Canu | 19 | 7.81 | 24 |
| 8 | ![]() Paolo Cabiddu | 13 | 8.41 | 23 |
| 9 | ![]() Andrea Piu | 19 | 8.03 | 22 |
| 10 | ![]() Simone Canu | 26 | 7.65 | 20 |
Top Scorer OPEN SERIE A - 2° FASE
| Giocatore | Pr | Vt | Gl | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Edoardo Matta | 18 | 10.11 | 34 |
| 2 | ![]() Matteo Mancosu | 14 | 8.70 | 30 |
| 3 | ![]() Cristian Pisano | 15 | 7.68 | 28 |
| 4 | ![]() Mattia Melis | 18 | 8.44 | 23 |
| 5 | ![]() Paolo Cabiddu | 11 | 8.33 | 19 |
| 6 | ![]() Francesco Vatieri | 16 | 8.79 | 16 |
| 7 | ![]() Marco Sau | 17 | 8.16 | 16 |
| 8 | ![]() Umberto Sanna | 14 | 7.85 | 13 |
| 9 | ![]() Gianmarco Serra | 17 | 8.75 | 11 |
| 10 | ![]() Marcello Vatieri | 17 | 6.84 | 10 |
Top Scorer SERIE B - 2° FASE
| Giocatore | Pr | Vt | Gl | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Andrea Piu | 17 | 7.78 | 22 |
| 2 | ![]() Alessandro Canu | 16 | 8.00 | 22 |
| 3 | ![]() Fabio Muscas | 18 | 8.00 | 20 |
| 4 | ![]() Matteo Cappai | 16 | 8.39 | 14 |
| 5 | ![]() Andrea De Fraia | 17 | 9.04 | 13 |
| 6 | ![]() Michele Demurtas | 9 | 8.19 | 12 |
| 7 | ![]() Gianmarco Serra | 17 | 9.10 | 12 |
| 8 | ![]() Claudio Sestu | 13 | 7.54 | 11 |
| 9 | ![]() Salvatore Formisano | 10 | 8.17 | 11 |
| 10 | ![]() Federico Sanneris | 15 | 9.59 | 10 |
Top Scorer TOTALE OVER
| Giocatore | Pr | Vt | Gl | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Cristian Pisano | 19 | 8.08 | 51 |
| 2 | ![]() Matteo Mancosu | 17 | 10.32 | 51 |
| 3 | ![]() Mauro Pintus | 19 | 8.00 | 35 |
| 4 | ![]() Luca Caboni | 9 | 9.44 | 21 |
| 5 | ![]() Federico Ghisu | 19 | 8.21 | 20 |
| 6 | ![]() Aurelio Brogi | 11 | 7.94 | 20 |
| 7 | ![]() Massimo Lobina | 12 | 7.17 | 17 |
| 8 | ![]() Andrea Cossu | 19 | 8.18 | 16 |
| 9 | ![]() Carlos Omar Perez | 13 | 7.63 | 16 |
| 10 | ![]() Enrico Fanni | 8 | 10.08 | 16 |
Top Scorer OVER SERIE A
| Giocatore | Pr | Vt | Gl | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Cristian Pisano | 9 | 8.28 | 26 |
| 2 | ![]() Aurelio Brogi | 9 | 8.36 | 19 |
| 3 | ![]() Matteo Mancosu | 8 | 9.13 | 14 |
| 4 | ![]() Riccardo Mingoia | 7 | 10.10 | 11 |
| 5 | ![]() Mauro Pintus | 8 | 6.94 | 9 |
| 6 | ![]() Ernesto Pilloni | 7 | 7.36 | 8 |
| 7 | ![]() Marco Pisu | 8 | 7.58 | 7 |
| 8 | ![]() Giovanni Lorusso | 10 | 7.31 | 6 |
| 9 | ![]() Massimo Lobina | 7 | 6.71 | 6 |
| 10 | ![]() Luca Caboni | 2 | 9.00 | 6 |
Top Scorer OVER SERIE B
| Giocatore | Pr | Vt | Gl | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Enrico Angioni | 7 | 7.64 | 13 |
| 2 | ![]() Federico Ghisu | 9 | 9.86 | 11 |
| 3 | ![]() Carlos Omar Perez | 9 | 7.75 | 11 |
| 4 | ![]() Alessandro Canu | 6 | 9.10 | 11 |
| 5 | ![]() Federico Oggiano | 6 | 9.40 | 10 |
| 6 | ![]() Alessandro Perra | 10 | 8.86 | 10 |
| 7 | ![]() Alberto Follesa | 7 | 8.50 | 8 |
| 8 | ![]() Luigi Meloni | 9 | 8.14 | 7 |
| 9 | ![]() Massimiliano Locci | 10 | 8.69 | 7 |
| 10 | ![]() Ciro Auriemma | 8 | 13.13 | 7 |
Assist Man OPEN TOTALE
| Giocatore | Pr | Vt | As | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Gianmarco Serra | 40 | 9.06 | 37 |
| 2 | ![]() Mattia Mereu | 21 | 11.19 | 21 |
| 3 | ![]() Marco Sau | 20 | 8.11 | 20 |
| 4 | ![]() Edoardo Matta | 21 | 10.34 | 18 |
| 5 | ![]() Mattia Casciello | 16 | 7.34 | 15 |
| 6 | ![]() Andrea Cossu | 15 | 10.11 | 12 |
| 7 | ![]() Paolo Triscritti | 20 | 7.85 | 11 |
| 8 | ![]() Francesco Vatieri | 19 | 9.14 | 11 |
| 9 | ![]() Emanuele Malloci | 14 | 7.31 | 11 |
| 10 | ![]() Andrea De Fraia | 20 | 8.72 | 11 |
Assist Man OPEN SERIE A - 2° FASE
| Giocatore | Pr | Vt | As | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Mattia Mereu | 18 | 10.79 | 19 |
| 2 | ![]() Marco Sau | 17 | 8.16 | 16 |
| 3 | ![]() Mattia Casciello | 15 | 7.37 | 14 |
| 4 | ![]() Edoardo Matta | 18 | 10.11 | 14 |
| 5 | ![]() Francesco Vatieri | 16 | 8.79 | 11 |
| 6 | ![]() Andrea Cossu | 12 | 10.00 | 10 |
| 7 | ![]() Christian Mattia Testa | 10 | 9.31 | 8 |
| 8 | ![]() Simone Mattana | 16 | 6.97 | 8 |
| 9 | ![]() Gianmarco Serra | 17 | 8.75 | 8 |
| 10 | ![]() Mattia Melis | 18 | 8.44 | 6 |
Assist Man OPEN SERIE B - 2° FASE
| Giocatore | Pr | Vt | As | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Gianmarco Serra | 17 | 9.10 | 19 |
| 2 | ![]() Emanuele Malloci | 11 | 6.73 | 9 |
| 3 | ![]() Paolo Triscritti | 17 | 8.18 | 9 |
| 4 | ![]() Claudio Sestu | 13 | 7.54 | 9 |
| 5 | ![]() Andrea De Fraia | 17 | 9.04 | 9 |
| 6 | ![]() Federico Sanneris | 15 | 9.59 | 7 |
| 7 | ![]() Matteo Tatti | 17 | 9.58 | 6 |
| 8 | ![]() Federico Cabras | 14 | 7.12 | 6 |
| 9 | ![]() Andrea Riola | 16 | 6.40 | 6 |
| 10 | ![]() Fabio Muscas | 18 | 8.00 | 5 |
Assist Man OVER TOTALE
| Giocatore | Pr | Vt | As | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Marco Sau | 18 | 9.04 | 29 |
| 2 | ![]() Andrea Cossu | 19 | 8.18 | 21 |
| 3 | ![]() Francesco Padovano | 11 | 11.00 | 13 |
| 4 | ![]() Ernesto Pilloni | 16 | 8.15 | 13 |
| 5 | ![]() Federico Ghisu | 19 | 8.21 | 11 |
| 6 | ![]() Francesco Melis | 19 | 7.25 | 10 |
| 7 | ![]() Luca Caboni | 9 | 9.44 | 10 |
| 8 | ![]() Simone Saba | 13 | 7.95 | 9 |
| 9 | ![]() Matteo Mancosu | 17 | 10.32 | 8 |
| 10 | ![]() Fabio Cau | 20 | 7.38 | 8 |
Assist Man OVER SERIE A
| Giocatore | Pr | Vt | As | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Marco Sau | 8 | 7.36 | 8 |
| 2 | ![]() Andrea Cossu | 8 | 7.38 | 7 |
| 3 | ![]() Simone Saba | 7 | 8.00 | 6 |
| 4 | ![]() Aurelio Brogi | 9 | 8.36 | 6 |
| 5 | ![]() Marco Pisu | 8 | 7.58 | 5 |
| 6 | ![]() Marcello Pirisi | 10 | 6.60 | 5 |
| 7 | ![]() Francesco Melis | 8 | 6.75 | 5 |
| 8 | ![]() Emiliano Melis | 2 | 8.50 | 4 |
| 9 | ![]() Ernesto Pilloni | 7 | 7.36 | 4 |
| 10 | ![]() Luciano Ambu | 7 | 6.86 | 4 |
Assist Man OVER SERIE B
| Giocatore | Pr | Vt | As | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Federico Ghisu | 9 | 9.86 | 9 |
| 2 | ![]() Fabio Cau | 10 | 7.56 | 6 |
| 3 | ![]() Federico Oggiano | 6 | 9.40 | 6 |
| 4 | ![]() Massimiliano Locci | 10 | 8.69 | 6 |
| 5 | ![]() Alberto Follesa | 7 | 8.50 | 5 |
| 6 | ![]() Roberto Garau | 10 | 8.06 | 5 |
| 7 | ![]() Simone Piga | 7 | 7.75 | 3 |
| 8 | ![]() Felice Contu | 7 | 7.90 | 3 |
| 9 | ![]() Ottavio OrrĂą | 5 | 6.70 | 3 |
| 10 | ![]() Carlos Omar Perez | 9 | 7.75 | 3 |
Fair Play
| Pos | Squadra | Am | Es | Tav | Tot |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 GG OPEN | 3 | 2 | 0 | 5.0 |
| 2 | 360 GG c8 | 1 | 2 | 0 | 3.0 |
| 3 | QUATTROEMME COSTRUZIONI | 5 | 0 | 0 | 4.5 |
| 4 | BORUSSIA CAGLIARI | 3 | 2 | 0 | 4.5 |
| 5 | INCENDIATI FC | 3 | 6 | 0 | 9.0 |
| 6 | MOMENTI & SARDANET | 1 | 0 | 0 | 0.5 |
| 7 | ZUDDAS GOMME | 1 | 0 | 0 | 0.5 |
| 8 | FC ICE RESELL | 5 | 2 | 0 | 6.5 |
| 9 | CRAL CTM | 3 | 0 | 0 | 2.5 |
| 10 | NAIGEL’S TEAM | 2 | 0 | 0 | 1.5 |
| 11 | FC LUPPOLI | 4 | 2 | 0 | 6.0 |
| 12 | COLONIA JULIA CASTEDDU | 2 | 0 | 0 | 2.0 |
| 13 | KARALIS FC B | 1 | 0 | 0 | 0.5 |
| 14 | DRINK BULLS | 4 | 0 | 0 | 4.0 |
| 15 | FLIP & CO TEAM | 7 | 6 | 0 | 12.5 |
| 16 | BALENTIA B | 4 | 0 | 0 | 3.5 |
| 17 | FC RINASCITA | 3 | 0 | 0 | 2.5 |
| 18 | VIVERE FC | 1 | 0 | 1 | 10.5 |
| 19 | PORCOGALLO FC | 3 | 2 | 0 | 5.0 |
| 20 | SURGEL SUD | 5 | 0 | 1 | 14.5 |
| 21 | MM SU STAMPU PIZZERIA | 2 | 6 | 1 | 17.5 |
| 22 | IMM. ITALIA & SU TALLERI | 5 | 6 | 0 | 11.0 |
| 23 | ASSEMINI C8 | 4 | 4 | 0 | 7.5 |
| 24 | ARRUBIA | 2 | 0 | 0 | 2.0 |
| 25 | BAYERN DEIANKUSEN | 3 | 0 | 0 | 7.0 |
| 26 | LA CANTERA | 2 | 4 | 0 | 6.0 |
| 27 | BALENTIA FC | 4 | 2 | 1 | 15.5 |
| 28 | BIRRAREAL | 5 | 0 | 0 | 4.5 |
| 29 | KARALIS FC | 2 | 0 | 1 | 12.0 |
| 30 | SNIPERS | 3 | 0 | 0 | 2.5 |
| 31 | GLI AMICIS | 3 | 0 | 0 | 2.5 |
| 32 | C8 FUTBOL | 4 | 0 | 2 | 24.0 |



















































































